Могу ли я потребовать от магазина возмещение неустойки за каждый день просрочки в размере 1%?

28 мая 2016 года приобретена мойка. 1 июля написал претензию о неисправности мойки и возврате денег. Дотянули до 6 июля и отказали в возврате денег. Заявление на независимую экспертизу было мною передано продавцу 8 июля. Экспертиза проводилась 19 июля. Экспертное заключение передадут в магазин ориентировочно 26 или 27 июля. Возврат денег (по словам эксперта) скорее всего должен быть, так как было выявлена неисправность автомойки. Могу ли я потребовать от магазина возмещение неустойки за каждый день просрочки в размере 1% от стоимости мойки (это примерно 130 рублей/день)
Ответы юристов

Да конечно можете! Если продавец откажется то обращайтесь в суд