Может ли жена претендовать на мой вклад?

Здравствуйте! Открывал вклад в банке до вступления в брак, после вступил в брак. Сейчас развод у нас. Может ли жена претендовать на мой вклад?
Ответы юристов

Здравствуйте! Нет, не может. Только на те суммы, которые зачисялись на вклад в течение брак. если такие были

Здравствуйте Александр, сам вклад останеться вашим. Однако жена вправе претендовать на половину денежных средств, которые зачислялись на этот счет в период брака.

Добрый день.

Если сумма вклада не менялась, если Вы не пополняли его общими деньгами, то не может. В противном случае, если в клад пополнялся в течение брака (т.е. совместно нажитыми деньгами), то она может потребовать половину внесенных денег вместе с процентами.

Здравствуйте, разделу подлежит только имущество нажитое в период брака.