Вопрос о разделе имущества: повесят ли долги мужа на меня?

Развожусь с мужем. Во время брака приобретен автомобиль в автокредит и пока находится в собственности банка. Оплата по кредиту за автомобиль производилась только мной. У мужа как выяснилось куча долгов в различных банках. Придется ли мне расстаться с автомобилем и повесят ли его долги на меня?
Ответы юристов

Дело в том, что все совместно нажитое имущество подлежит разделу между супругами. Если последует соответствующий иск, то такое вполне возможно.

доброе утро.

ст. 34-35 Семейного кодекса говорит к сожалению о том, что не только имущество, но и долги могут делится поровну, но если конечно есть исковое заявление в суд. Вам надо узнать, как и когда были набраны эти кредиты.

___________________________________

Если вам понравился ответ- поставьте отзыв, буду благодарна

Если остались вопросы - пишите.

Здравствуйте Юлия, расстоваться с автомобилем скорее всего не придеться. Банк заинтересован в том что бы вы и дальше платили кредит. По общему правилу делиться не только имущество, но и долги. Можете заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Оставить долги мужа только на нем очень сложно, но такой вариант тоже возможен.