Вопрос про фотосъемку внутри помещения представителями банка

Здравствуйте. Согласно условиям ипотечного кредитного договора, банк не менее 1 раза в год имеет право проводить проверку состояния залога (коттедж). В последний раз представители банка сделали несколько фото внутреннего интерьера. Можно ли запретить представителям банка производить фото или видеосъемку внутри помещения?
Ответы юристов

Если в договоре залога (или каком-либо соглашении) это никак не отражено, то да, вполне можно. Хоть это и залог, но пока Ваша собственность.