Возврат денег за некачественный товар после 7 дней

При покупке сотового телефона был обнаружен брак. В товарном чеке написано, что возврат телефона производится только в течение 7 дней после покупки. Я нахожусь в другом городе, телефон пришел мне уже по истечении 7 дней после покупки. Могу ли я вернуть и забрать деньги?
Ответы юристов
Статья 18 Закона о защите прав потребителя гласит, что Вы имеете право заменить бракованный телефон на подобный исправный, или поменять его на телефон другой марки (доплатив или получив разницу в цене), потребовать ремонт за счет продавца или сторонней организации. Также в ваших полномочиях – полностью получить деньги за товар. Телефон не считается технически сложным товаром, поэтому вы имеете право получить потраченные средства назад в течение всего гарантийного срока. Обычно он составляет один-два года. Обратитесь с претензией к продавцу и в случае отказа удовлетворить Ваши требования, напишите жалобу в Роспотребнадзор.

Здравтвуйте!

Потребитель имеет право вернуть некачественный телефон продавцу и потребовать возврата улаченных средств за бракованный телефон, при обнаружении существенного недостатка в течении двух лет, а в течении 10дней ( ст22 "Закон о защите прав потребителя) при обнаружении любого недостатка. Если вы обнаружили деффект а гарантия закончилась, потребитель обязан сам доказывать,что телефон имеет производственный дефекты, в этом случае, предоставьте продавцу заключение независимой экспертизы.