Субподрядчик уклонился от оплаты выполненной работы

Организация заключила с частным лицом договор субподряда на прогрев бетона, Четыре месяца оплачивала работы, затем уклонилась от оплаты. Суд отказал мотивировав ненадлежащим уведомлением ответчика, хотя в процессе работы он сам сдавал результаты работы заказчику. Думаю обратиться признании договора подряда мнимой, Организация использовала нас как своих работников по факту, затем кинула.... Как лучше сделать, может в ОБЭП. Айрат
Ответы юристов

Вам нужно обращаться в суд, за установлением факта трудовых правоотношений и взыскании зароботной платы.

Да. хорошая мысль коллеги. Признавайте в судебном порядке фактически сложившиеся трудовые отношения