Кто должен возместить ущерб? В сервисе поставили не ту прокладку

Подскажите, пожалуйста. Купил прокладку гбц на свой автомобиль, в магазине продали

ее не ту, ОТЛИЧИЕ ТОЛЬКО В ОТСУТСТВИИ МАЛЕНЬКОЙ ДЫРОЧКИ ПОД МАСЛО. В сервисе не убедились в том, что она подходит и поставили на автомобиль, в следствие чего теперь требуется ремонт двигателя, что теперь делать??
Ответы юристов

Здравсствуйте! Вам лучше всего обратиться в экспертную организацию, чтобы подтвердили причину поломки двигателя. После этого подавайте претензию в автосервис на возмещение ущерба. Если откажут - в суд

Здравствуйте, Игорь.В качестве второго ответчика привлеките магазин.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.