Купила сим-карту для подруги, образовался долг. Как поступить?

Здравствуйте. В 2012 году бывшая подруга попросила купить ей модем мтс с сим картой. Я оформила на себя. В 2013 году у нее образовалась задолженность в размере 3000 руб. Вчера пришло по почте на мое имя судебное письмо об уплате долга и плюс госпошлина 200 руб. С данной девушкой мы не общаемся в виду многих обстоятельств. Как мне быть в данной ситуации?
Ответы юристов

Анна так как симка оформлена на вас (вы несете обязательства).

За какой именно период требуют долг?

Вы получили судебный приказ?

Анна (05.08.2016 в 16:24:02)
период 01 августа 2013 по 31.10.2013 год

Здравствуйте! Обратитесь в суд, вынесший судебный акт. Скорее всего, это судебный приказ, его легко можно отменить.

Здравсвтуйте, Анна!

Раз долг выписан на Вас, то платить рано или поздно все рано придется. Вместе с тем, если в отношении Вас вынесен судебный приказ, то его можно отменить, обратившись в суд, вынесший решение с соответствующим заявлением. Вполне возможно, что взыскатель забудет о Вас и Вы сможете забыть о долге. Однако, как правило, после этого сотовые операторы продают свои долги коллекторам и уже они будут названивать Вам для взыскания долга.

Как поступить в итоге - решать Вам.

Здравствуйте, какое судебное письмо?? МТС постоянно рассылает должникам подобный фейк. Это не судебный ведь приказ? Это досудебка или просто письмо в виде судебного приказа, МТС любит подобные уловки. Не обращайте внимание, выбросите и забудьте. Можете мне скинуть изображение этого письма, посмотрю.