Хотелось бы чтобы врач возместил нам ущерб в пятикратном размере

Сегодня дочь с 1,5 годовалым ребёнком обратилась в приёмный покой с жалобой на красноту и воспаление глаза. Врач посмотрел горло, послушал и сказал, что это аллергия. Дочь попыталась ещё раз обратить внимание врача на воспалённый глаз, но врач сказал, что он больше осматривать ребёнка не будет и чтобы они лучше вышли из кабинета. При этом врач так и не посмотрел глаз у ребёнка. Дочь сразу поехала в платную клинику, где ребёнку поставили диагноз "конъюнктивит". За приём заплатили 500 руб. Спрашивается за что врачи деньги получают? Хотелось бы чтобы врач возместил нам ущерб в пятикратном размере, каким-то образом надо заставить врачей быть более внимательными и профессиональными, может штрафные санкции их сподвигнут быть внимательнее хотя бы маленьким детям.
Гражданское право | Горно- Алтайск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

необходимо подготовить иск в рамках защиты прав потребителя со взысканием морального вреда. обращайтесь, с удовольствием Вам помогу. такая безответственность со стороны медиков должна быть наказана!