Нотариальное заверение протокола при увеличении уставного капитала

Добрый день!

Общество с ограниченной ответственностью планирует увеличить свой уставной капитал путем ввода в состав участников еще одного участника и выделению ему доли пропорционально его взноса в уставный капитал. Необходимо ли заверять у натариуса документы связанные с этой операцией или достаточно подписания единоличным исполнительным органом общества протокола решения собрания учредителей с дальнейшей подачей документов на регистрацию?
Ответы юристов

Здравствуйте

Согласно действующего законодательста достаточно подписать единочноым органом общества протокоала решения собрания и подать на дельнейшую регистрацию в соответствии с действующим законодательством. Ноториально заверять данный документ не требуется

с уважением к ВАМ

оставьте пожалуйста отзыв на ответ

Нет, по нотариальному заявлению требования в законе отсутвуют.

Добрый день Василий ! в соответствии с законодательством РФ нет необходимости заверять у нотариуса данные документы ! Заявление о государственной регистрации изменений в уставе общества, утвержденном учредителями (участниками) общества, должно быть подписано лицом, осуществляющим функции единоличного исполнительного органа общества. В заявлении подтверждается внесение в полном объеме участниками общества дополнительных вкладов или вкладов третьими лицами. В течение трех лет с момента государственной регистрации соответствующих изменений в уставе общества, утвержденном учредителями (участниками) общества, участники общества солидарно несут при недостаточности имущества общества субсидиарную ответственность по его обязательствам в размере стоимости невнесенных дополнительных вкладов.