Сервис повредил корпус во время ремонта

Здравствуйте,

у меня такая ситуация - купил в компании Мегафон планшет, он уже сразу был с дефектом - дергался экран, где-то через месяц после покупки я сдал его в ремонт в эту же компанию, в ремонт приняли и починили, говорят, что заменили материнскую плату. После ремонта на корпусе планшета и крышке я обнаружил очень неаккуратные следы вскрытия каким-то видимо металлическим предметом, принимать товар в таком виде отказался, сказал, что мне нужны железобетонные гарантии, что у меня примут этот планшет обратно в ремонт, если вдруг он опять выйдет из строя. Гарантий мне такие не предоставили, поэтому, планшет по акту я не принял. Скажите, как мне поступить в данном случае, можно ли добиться от компании Мегафон возврата денег за купленный планшет потому что он имеет видимые следы ремонта?
Ответы юристов

Добрый день! Вам нужно было принять планшет из сервисного центра, в акте приема-передаче отразить все недостатки обнаруженный вами в нем, акт должен быть подписан и подкреплен печатью сервисного центра. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Аноним (16.08.2016 в 22:19:01)
я не взаимодействовал с сервисным центром, доставку в/из сервисного центра брала на себя компания Мегафон, продавцы в магазине, когда я пришел забирать отремонтированный планшет, ничего внятного сказать не могут как поступить в данной ситуации

Здравствуйте,

К сожалению, если Вы сдали планшет в ремонт, то должны принять его после ремонта, а не требовать денег за его возврат. Вместе с тем, если Вы не довольны качеством ремонта, то можете до того, как его забрать, подать жалобу в Роспотребнадзор на ненадлежащее выполнение услуг по ремонту планшета.

Специалисты ведомства проведут проверку по Вашему обращению. ЕслиВаши доводы подтвердятся, то работников салона обяжут устранить недостатки при ремонте.

Аноним (16.08.2016 в 22:20:51)
вы вообще читали мое сообщение? такое ощущение что нет. у меня нет претензий к качеству ремонта - планшет они отремонтировали, у меня есть претензии к внешнему виду, корпус покоцан рукожопым мастером