Бывший муж последний год не платит алименты, приставы разводят руками

Здравствуйте. Помогите разобраться. Бывший муж последний год не платит алименты. Приставы руками разводят,мол нигде ни трудоустроен,но я знаю что он работает у частника.Как взыскать долг,и хотелось бы лишить родительских прав его.Помогите советом.
Ответы юристов

Здравствуйте! Действия (бейдействие) приставов можно обжаловать вышестоящему руководст ву. Кроме заработной платы и других доходов взыскание может быть наложено на имущество.

Что касаентся лишения родительских прав - законом предусмотрены следующие основания:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.