Судебный пристав прислал документ на оплату неустойки в 3 дневный срок и заблокировал карту

Плачу алименты, долг 75000 с зарплаты вычитают 70 процентов. Судебный пристав прислал документ на оплату неустойки в 3 дневный срок, заблокировал карту. Прав ли судебный пристав?
Ответы юристов

Если карта зарплатная, то пристав не прав.

Карат зарплатная? Какая неустойка и всязи с чем образовалать, если с Вас и так взыскивают. Верно Надежда Александровна пишет, что с зарплатную карту он не имел права блокировать, если нет, то нужно разбираться в ситуации.