Куда я могу обратиться, чтобы заставить сотрудников полиции работать?

Добрый день! Дело в том, что 11 дней назад произошла кража (ст. 158 УК РФ). Из автомобиля, в котором предварительно был взломан, моего отца выла украдена сумочка, в которой находились документы (водительское удостоверение - свидетельство о регистрации автомобиля), а также там находились деньги в размере 9500 руб. Сотрудниками полиции не предпринимается никаких действий, а лица, совершившие преступление, уходят от ответственности. Сотрудники полиции только звонят и спокойно, как с друзьями, разговаривают с теми, кто совершил кражу. Дело в том, что преступники заявили, что в сумочке не было денег, а от документов они благополучно избавились. Куда я могу обратиться, чтобы заставить сотрудников полиции работать? Могу ли я в данной ситуации подать на компенсацию за причиненные мне неудобства. Ведь документы бесплатно не восстановятся. Что еще можно предпринять в такой ситуации? В качестве доказательств к делу прикреплена видеозапись, на которой отчетливо видно, кто и как совершил кражу. Заранее спасибо за ответ!
Ответы юристов

Здесь основания для прокурорской проверки. Пишите жалобу в прокуратуру, приложите все имеющиеся док-ва бездействия полицейских.

Здравсвтуйте,

Вам следует обращаться либо с жалобой на имя главы ГУ МВД по региону, либо в прокуратуру. Можете подавать жалобы сразу в оба ведомства.

Здравствуйте, обращайтесь, все расскажу максимально доступно, быстро и объективно.

Всех Вам благ.

Здравствуйте!

Вам следует подать юридически грамотно составленное ОДНО заявление в 3 адреса: территориальную прокуратуру, вышестоящую инстанцию полиции и СМИ.