Возможно ли вернуть права?

Здравствуйте. У меня вопрос по существу. В мае 2015 года лишили прав. На суде не был. Повесток и извещений никаких из суда не получал. Ездил в Гибдд пару раз хотел сдать вод.удостоверение- на что получал ответ что я не лишён. Так ездил год. Останавливали пару раз сотрудники ГИБДД, проверяли по базе-вопросов не возникало. В апреле этого года снова остановили утром. Пришлось написать отказ, так как был не уверен, что не покажет на 100%. Оформили по "административки". Прошел месяц-ко мне заявляются те же сотрудники домой и говорят что я оказывается был уже лишён и теперь мне грозит 164. Повезли к следователю, та в свою очередь направила запрос в суд в подтверждении моих слов, но обратного ответа так и не получила и закрыла дело. В последствии я пошел и сдал права в ГИБДД в мае 20 16года. Могу ли я на основании всего вышеизложенного добиться того, чтобы вернули удостоверение с исчислением времени от мая 2015 года, ведь не сдавал я их потому что не приходило извещения, и в гибдд говорили, что не лишён.
Ответы юристов

Добрый день! Водительское удостоверение вам в ГИБДД не вернут, так как у них постановление суда о лишении вас права управления транспортными средствами. Если повесток не получали вызова на суд, вы вправе подать заявление о восстановлении срока на обжаловние постановления суда и затем обжаловать его в районном суде. Либо направить жалобу на вступившее в законную силу решение суда. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru.

Здравствуйте, сложно конечно будет добиться правды самостоятельно, везде круговая порука и бюрократия, без адвоката Вам не обойтись и проблема разрешиться. Много денег это Вам стоить не будет. Ситуация очень рнеоднозначная.

Всех Вам благ.