права посетителей кафе на игру в бильярд

Здравствуйте, такая ситуация: в нашем городе есть ресторан с бильярдом, часы работы заведения вывешены на входе. Мы оплатили 2 часа игры. Когда время подходило к концу, мы обратились к администрации заведения с просьбой продлить время, но получили отказ. Администрация объяснила это тем, что в КАФЕ не осталось посетителей, а из-за БИЛЬЯРДА они оставаться не будут. Часы работы данного заведения в тот день с 19.00 до 06.00. наша просьба поступила в 23.00. имеют ли они на это право?
Ответы юристов

Здравствуйте. Если время работы кафе совпадает с временем работы ресторана, вывешенным на входе, и для игры в бильярд не установлено иное время, которое также должно быть размещено на видном месте, то в описанной Вами ситуации трудно признать правомерными действия персонала данного заведения. Вы можете обратиться к руководителю ресторана (кафе) с претензией. А далее у Вас есть право обжаловать отказ в орган Роспотребнадзора либо в суд.

Здравствуйте! Отказ в предоставлении услуг потребителю при публичном распространении данных услуг - нарушение Закона "О защите прав потребителей".

В дополнение к предыдущим ответам, если пояснять более просто все, то данная бильярдная предлагает вам воспользоваться их услугами, временные рамки своей работы они не ставят, предложение направленно при этом неопределенному кругу лиц, поэтому в случае вашего согласия оплатить услугу, отказать они не в праве.