Отказываются менять телефон так как "вышел закон с 1 июля"

Купила телефон 4 месяца назад и уже 3 раза ломался. Пришла в магазин, мне сказали что деньги они мне не будут возвращать и менять его тоже, т.к. вышел закон с 1 июля. Что мне делать?
Ответы юристов

Здравствуйте. Возможно, Вас ввели в заблуждение. Изменения в Закон РФ "О защите прав потребителей", вступившие в силу в июле 2012 года, не касаются Вашей ситуации. Вы обращались к продавцу с письменной претензией? Получили письменный отказ?

Здравствуйте, телефон ломался 3 раза, кто производил ремонт данного телефона сервисный центр или же вы сами. Обращения к продавцу Вами по поводу дефектов телефона. Необходимо эти моменты уочнить.

Вам необходимо подготовить претензию продавцу с требование

Продавец нговорит , что "вышел закон с 1 июля" , не знаю что он имеет в виду но в июне 2012 г. вышло постанвление Пленума ВС РФ, которое допускает возможность взыскание штафов с продавца в пользу потребителя. Думаю надо этим воспользоваться.

Могу помочь оформить все необходимые документы. Обращайтесь.

Согласимся с Шафрановой Снежаной Анатольевной, что надо воспользоваться изменениями ЗоПП...