Как вернуть деньги за купленный в кредит телефон? Кредит погашен полностью.

Добрый день, 12.06.2012 в Магазине купила сенсорный телефон в кредит (погашен полностью), но у телефона периодически не работает сенсор. Как я могу вернуть деньги?
Ответы юристов

Здравствуйте. Сенсорный телефон относится в технически сложным товарам в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 10.11.2011г. №921. Согласно статье 18 Закона РФ "О защите прав потоебителей" в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Существенный недостаток товара - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки.

Шестакова (07.10.2012 в 12:51:17)
Спасибо ,если я првильно поняла деньги за него я уже веруть не смогу(т.к. с момента покупки прошло более 30 дней) ,только отремонтировать в сервисном центре?

Статья 475ГК РФ. Последствия передачи товара ненадлежащего качества
2. В случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору:
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы;
потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору

Если удовлетворены овтетом оставьте отзыв!спасибо