Отказываются починить электрику в квартире по гаранатии

Здравствуйте!!! Хотела бы попросить помощь, как грамотно написать письмо. Дело вот в чем. Когда мы заселялись, у нас не правильно было подсоединены проводки. Вызывали электрика, он сказал что у нас там брак и нужно устранять. Только у него не было с собой. Так он и не пришел. И у нас постоянно выбивает пробки. Я звонила, вызывала электриков, на что они мне ответили, что время вышло. Они не могут домой заходить. Не положено. Вызывайте платного электрика. Я звонила в дом управление. Забыла сказать 4 декабря заселились. На что мне ответили что тот электрик уволился. На планерке обсуждали. И начальник ответил что время вышло и теперь они не будут делать. Что мне делать??? Я знаю что дом на гарантии 3 года. А если не дай бог замкнет и все перегорит. У нас частенько раз в месяц выбивает пробки. И бывает лампочка прям взрывается и вся черная становится. Хочу написать письмо директору, хотелось бы чтобы помогли правильно и грамотно написать. Пожалуйста.
Ответы юристов
Гузель Эдуардовна. Вы не указали, каким образом Вами приобретена квартира. Полагаю, что в порядке участия в долевом строительстве дома. В таком случае в соответствии со ст.7 Федерального закона от 30.12.2004г. №214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости..." Вы. как участник долевого строительства. вправе предъявить застройщику требования в связи с ненадлежащим качеством объекта долевого строительства при условии, если такое качество выявлено в течение гарантийного срока. Гарантийный срок на технологическое и инженерное оборудование, входящее в состав передаваемого участникам долевого строительства объекта долевого строительства, устанавливается договором и не может составлять менее чем три года. Указанный гарантийный срок исчисляется со дня подписания первого передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства. Таким образом, если Вы намерены предъявить требование об устранении недостатков в работе электропроводки, возникших в связи с ненаддежащим качеством строительства жилого дома. его необходимо предъявлять застройщику. Жилищная организация, взявшая в обслуживание Ваш дом, обязана содержать и осуществлять ремонт лишь того технологического и инженерного оборудовавания, которое находится в местах общего пользования многоквартирного дома. Ремонт данного оборудования, находящегося в жилых помещениях собственников дома. является возмезной услугой и должно оплачиваться ими дополнительно.
Хангараева Гузель Эдуардовна (12.10.2012 в 23:05:54)
Здравствуйте,Владимир Николаевич!!! Ипотеку получила с работы. На 19 лет. Я как раз и хочу написать письмо директору, чтобы они предъявили застройщику или какие то др. решения приняли в мою пользу. Только вот не знаю как написать письмо грамотно, чтобы письмо мое было с положительным исходом. Потому что через дом управление бесполезно от электриков что то требовать. У них свой начальник. Примерно первый передаточный акт подписала в марте.