Как обменять аккустическую гитару?

Здравствуйте, у меня такая проблема: Три дня назад купил гитару, осмотрел ее визуально и на звук все понравилось! Единственное железные струны надо было поменять на нейлоновые, это мы сделали дома т.к. в магазине это не делают! НУ и сама проблема в том что когда мы сняли струны у нас выпал нижний порожек, по не опытности мы его поставили на место и натянули нейлоновые струны. через день у нас струны начали звенеть (когда зажатая струна на ладу не звучит) после чего я решил пойти обменять гитару естественно снял нейлоновые и хотел поставить струны которые были на ней при покупке, и как только я снял струны этот порожек снова выпал но уже расколотый пополам. Принес ее в магазин рассказал как было и мне отказали в обмене! Подскажите кто прав и что делать? Спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте!

Напишите в магазин письменную претензию, требуйте замены товара или возврата денег., требуйте проведения экспертизы на предмет заводского брака. Если магазин откажет или экспертиза будет не в Вашу пользу, проведите независимую экспертизу (впрочем Вы можете сразу провести независимую экспертизу, уведомив об этом магазин). Через 10 дней (именно столько времени по закону имеется у продавца для ответа на претензию) Вы вправе обратиться в суд со всеми вытекающими неустойками, судебными расходами, моральным вредом и штрафом в пользу потребителя.

Одназначно необходимо подготовить письменную претензию и сдать ее вместе с гитарой в магазин, при этом получить отметку на письменной претензии с датой прдъявления и подписью ответственного лица. Далее в случае отказа провести независимую экспертизу результаты которой приложить к исковому заявлению в суд.