Через какое время возможен выезд за границу за судимость по статье 228 (сбыт)

Здравствуйте, у меня вопрос, знакомый отбывал срок по статье 228 за сбыт, отсидел 5 лет потом опять попал по этой же самой статье только уже на 7 лет, сейчас выходит по УДО, через какой срок можно выехать за границу, в без визовые и визовые страны?
Миграционное право | Благовещенск (Амурская обл.) | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Формально юридически - после снятия ограничений - надзора. С безвизовыми странами это так. А вот визовые, могут отказать по причине наличия судимости в прошлом, да еще по такой статье. Всё зависит от того, в какую страну захотите получить визу - где-то чётко регламентированы причины отказа, где-то оценочный подход (принцип: хочу-нехочу).