Что делать с деньгами, которые я заплатила за учебный год, хотя меня еще не зачислили официально?

Здравствуйте! У меня такая проблема... Я в сентябре 2015 года решила перевестись из технического вуза в педагогический. На тот момент в техническом вузе я была на 3 курсе, но перевести меня смогли только на 2 курс в педагогический университет, из-за большой разницы в планах. Кстати, переводилась я с очного отделения бюджета, на заочное платное. Сдала разницу за 1 курс в марте где-то. При этом не сдавая экзамены за зимнюю сессию и на летней тоже не была. В общем говоря, экзамены за 2 курс я не сдала. НО!! меня не приняли в университет, а за учебу заплатила до конца учебного года, т.е. до июня 2016 года. Сейчас получается я должна быть на 3 курсе. Но я не сдали ни одного экзамена за 2 курс и решила не платить за грядущий семестр, потому что не знаю отчислят меня или нет, понятия не имею. Когда я просила в университете справку для своей работы о том что обучаюсь там, мне ее не дали, аргументируя тем, что меня еще не зачислили, только когда все экзамены сдам меня зачислят. Хотя все документы в отделе кадров в институте... Как мне быть? Как меня могут отчислить, если меня даже не принимали туда?? Что делать с деньгами, которые я заплатила за учебный год, хотя меня еще не зачислили официально? Помогите пожалуйста
Ответы юристов

Здравствуйте! Если вас не зачисляют, то вы можете требовать возврата денег. И взыскать в судебном опрядке, если откажут.

Здравствуйте, Людмила!
До официальной процедуры зачисления в списки абитуриентов Вы имеете полное право отказаться от исполнения договора на обучение и потребовать возврата денег назад. Если откажут, то подавайте жалобы в Рособрнадзор и прокуратуру. Должно помочь.