Перевод ООО на другое лицо

Скажите, пожалуйста, как перерегистрировать ООО на другого человека? Это возможно? Есть какие-то риски? Какова процедура? Сколько это может стоить? Заранее благодарю. Оксана, Калининград
Ответы юристов

Здравствуйте Оксана

ВЫ можете отдельно зайти ко мне на почту

vladmir-8t@ya.ru

и я вам поясню всю процедуру переоформления а также риски, на взаимовыгодных для вас и для меня условиях

с уважением к ВАМ

Классическая процедура - продаете свою доли в ООО другому лицу, заверяете догвор у нотраиуса. Далее внесение изменений в Устав, регистрация изменений в налоговой. Неподготовленному человеку - будет сложно, т.к. придётся заполнять спец.формы. Расходы: пошлина 800 рублей, плюс тариф нотариуса с услугами тех.характера -узнайте у самого нотариуса.

Здравствуйте.

1. Передача доли в уставном капитале ООО: продажа, дарение.

Необходимые документы: договор.

Необходимо заверить договор у нотариуса.

2. Внесение изменений в устав, если в уставе прописан перечень учредителей.

Подготовка новой редакции устава.

3. Внесение изменений в сведения ЕГРЮЛ.

Заполнить заявление в налоговый орган о внесении изменений в учредительные документы.

Госпошлина 800 рублей.