Могу ли Я забрать сына против воли бывшей жены. Если есть решение суда

Добрый день. У меня такая ситуация. Я развелся. Есть ребёнок. 6 лет. По решению суда Я имею право его забирать к себе домой. Раз в неделю. Но бывшая жена не отдаёт мне ребёнка и настраивает его против меня. Сын даже не хочет общаться. Могу ли Я забрать сына против воли бывшей жены и ребёнка. Если есть решение суда.
Ответы юристов

Здравствуйте! Только через приставов и орган опеки. В первую очередь. подайте заявление в орган опеки о нарушении устанволеного порядка общения с ребёнком. Если не поможет - к приставам

Здравствуйте! К сожалению распространенная ситуация. Вам следует обратиться к судебным приставам, так как именно они занимаются исполнением судебных решений. За воспрепятствование общению с ребенком ваша бывшая жена может быть привлечена к административной ответственности.

Удачи вам и наберитесь терпения!

Добрый день!

Вы вправе забирать ребенка, против воли жены, так как в соответствии со ст.66 СК РФ имеете равные права и обязанности в отношении воспитания общего ребенка, к тому же имеется решение суда, которое должно вступить в законную силу. В случае противодействия со стороны жены в общении с ребенком, вам следует обратиться к судебным приставам исполнителям для исполнения решения суда. Попытайтесь объяснить бывшей жене имеющуюся у возможность воздействовать на нее при помощи таких мер, чтобы избежать скандала и не травмировать психику ребенку. Ведь в конце концов ребенка есть решение суда, которое она обязана исполнять, хочет она того или нет. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Да, право имеете.

Идёте к приставам (приставам по адресу проживания жены) и сообщаете, что вот такое то Решение суда не сиполняется добровольно. ПОстарайтесь только, что б было какое то доказательство: на видео снимите. предварительно произнесите , как включите: "сообщаю тебе, фио её, что я веду видеозапись нашего с тобой настоящего разговора о том, что ты отказываешься мне забрать с собой ребёнка на ХХ времени для общения, согласно Решения суда". Она, скорее, откажет в съёмке. Имеет право. "Замешкайтесь". Скажите: "хорошо, сейчас выключаю" Сделайте вид, что выключили, камеру опустите вниз. Потом скажете: ой, не выключилось, выключаю . ПРиставам скажете, что у Вас видео есть об отказе. Вам подскажут, как написать заявление.

Дальше - они, скорее всего, свяжутся с опекой, пойдёте в следующий раз всей этой дружной компанией за ребёнком. Ей там кое - что поразъясняют, раз непонятливая такая.

Здравствуйте, по существу кратко: В данной ситуации это действие возможно только через ФССП.

Всех Вам благ.