Положена ли нам какая-то поддержка от государства?

Здравствуйте! Мой муж и в ожидании второго ребенка, который должен родиться примерно через месяц. Старшему 2 года 6 месяцев. Мой супруг уволился с работы и с пошел учиться в колледж на очную форму обучения, других форм нет. Планировал устроиться на работу с таким графиком, чтобы можно было совмещать, но увы, пока с этим сложности. Хотелось бы узнать, что можно сделать?
Ответы юристов

Приветствую. По существу заданного Вами вопроса могу пояснить следующее:

Трудовое законодательство не устанавливает каких-либо ограничений при приеме на работу студентов. Однако, существуют некоторые особенности заключения трудового договора с такими работниками. Так, если работник-студент успешно обучается в образовательном учреждении, имеющем государственную аккредитацию, работодатель обязан предоставить ему льготы, установленные Трудовым кодексом РФ (гл.26 ТК РФ «Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением»). Работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы работникам-студентам, обучающимся в образовательных учреждениях среднего профессионального образования по очной форме обучения, совмещающим учебу с работой, для прохождения промежуточной аттестации - 10 календарных дней в учебном году, для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - два месяца, для сдачи итоговых экзаменов - один месяц.

Вывод: Трудоустройству Вашего мужа ничего не мешает, хотя на практике при описанных Вами обстоятельствах трудоустроится нереально.