Отключение электроэнергии в садовом товариществе на зимний период

Здравствуйте.

Меня зовут Юрий Николаевич.

У нас в садовом товариществе, что бы не было лишних хлопот с проверками счётчиков в зимний период, без решения общего собрания правление, да собственно казначей принимает решение о отключении электроэнергии.

По документам я оформил ИЖС без прописки.

Имеют ли они (она) право отключать свет?

Как я могу заставить включить или не отключать ?

Проживаю на даче круглогодично, веду малое подсобное хозяйство.

Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте,

В данном случае Вы вправе обжаловать через суд решение об отключении садового товарищества, как принятое ненадлежащим образом. Также в иске можно заявить требование об обязывании товарищества обеспечить Вам круглогодичный доступ к электроэнергии.