Обжаловать сумму долга по ЖКХ

ДД! Вчера вызывали к приставам и вручили исполнительный лист. Там указанно, что у меня есть долг+пени перед Управляющей компанией, за период с 01.2013 по 07.2014г.(18717р.), а у меня сохранилась квитанция с чеком от УК, что на 03.2014г. у меня все оплачено. Что мне делать, как обжаловать исполнительный лист???

P.S. УК мы с жильцами выгнали 07.2014г., выяснять по образовавшемуся долгу нес кем.
Ответы юристов

Здравствуйте! Вам нужно связаться с судебным приставом и узнать на основании какого судебного акта выдан исполнительный лист. Далее ознакомиться с материалами дела, и в случае. если вас надлежащим образом не уведомляли о судебном рассмотрении, отменять судебный акт

Добрый день, Алексей.

Надо узнать вам был ли это судебный приказ или было ли это решение.

У вас есть 5 дней для добровольного исполнения , и 10 дней для обжалования постановления от приставов.

Вам надо с заявлением обратиться к приставам, приложив копию этой квитанции, попросить отложить принудительное исполнение на 10 дней, ст. 38 фз об исполнительном производстве. И не терять время обращаться в суд.

Но более подробнее могу сказать, после того, что Вам за исполнительный документ вручили.

Пришлите скан, посмотрим в чем там проблема.

_________________________________________________________

Eugin87@list.ru

Если вам понравился ответ - оставьте отзыв, буду благодарна

Если остались вопросы - пишите.

Здравствуйте Алексей! Нужно у судебного пристава взять копию решения суда и обжаловать.

Удачи вам! Буду благодарна за отзыв!