Возврат денежных средств за уличную плитку (покорежилась)

Недавно приобрел уличную плитку, пролежала почти год, она полимерная, обещали что она пожизненная, но увы вышло что через год ее всю покорежило и она стала не ровной, использовалась только под человеческим весом, подскажите как быть? Как вернуть потраченные деньги? Остался только товарный чек
Ответы юристов

Здравствуйте! Всё зависит от того, была ли на плитку гарантия. Если никаких особых условий не было, то можете требовать возврата денег. Чека достаточно. Но, возможно, придётся делать экспертизу, чтобы установить причину недостатков товара. Начните с того, что направьте продаву письменное заявление о возврате денег за некачественный товар