Возврат бракованного товара: можно ли настаивать на снижении суммы выплаты?

Отгрузили клиенту бракованный товар. Клиент согласился на замену товара. Клиенту выслали письмо с обязательством заменить бракованный товар на товар надлежащего качества. На следующий день клиент меняет решение и просит о возврате денежных средств. Проблема в том, что товар импортный и уже оплачен у поставщика. Можно ли настаивать на снижении суммы выплаты на стоимость вновь заказанного товара? Спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте! Для правильного ответа на Ваш вопрос юристу необходимо ознакомиться с содержанием договора (если такой договор заключался, если нет – то следует это уточнить): в соответствии с закономсодержание договораВ толкуется буквально, а также с перепиской по поводу поставки бракованного товара и согласия клиента на его замену товаром надлежащего качества.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь, в том числе, на адрес моей эл. почты. Буду благодарна за Ваш отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте!

Ответ: Можно даже требовать возврата всех денег (при условии возврата товара продавцу),

При необходимости можете обратиться к нам индивидуально.

С УВАЖЕНИЕМ, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

ЖДЕМ ОТЗЫВЫ. СПАСИБО.