Ремонт машины выполнен некачественно - как привлечь к ответственности?

Добрый день. Машину после ДТП очень плохо отремонтировали, договора, чеков об оплате на руках нет. Как привлечь к ответственности людей "ремонтировавших" машину? Хотя бы забрать свои деньги?
Ответы юристов

Здравствуйте! Направьте на адрес мастерской письменную претензию с требванием возврата денежных средств ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложений. Если не ответят, то это уже будет косвенным подтверждением того, что ремонт производили. Потом можно с иском в суд. Если ответят в духе "мы вас не знаем", то уже плохо. Но можно направить жалобы в Роспотребнадзор и прокуратуру. Они проведут проверку и доказательствами могут являться материалы этих проверок