Купил на рынке горный велосипед, цепь слетела уже дважды. Что делать?

Купил на рынке горный велосипед, поехал домой слетела цепь. Пришлось ехать назад сказал об проблеме продавцу, он подкрутил чето... выехал на нем на следующий день снова слетела цепь (это были будни уже, в эти дни он не работал уже). Когда слетела цепь она поцарапала раму. Приехал чтобы они сделали велосипед, продавец говорит что нужно настроить, нужно приехать в мастерскую ... что делать?? как я понял велосипед плохого качества, с момента покупки прошло 2 недели.
Ответы юристов
Здравствуйте! В соответствии с п. 1 ст. 18 Закона "О защите прав потребителей" потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Дальнейшие Ваши действия зависят от того, что Вы хотите. В любом случае Вам нужно написать заявление на те действия, которые Вы хотите, чтобы осуществил Продавец.