Хочу вернуть в магазин мультиварку

Здравствуйте! Я купила мультиварку и дополнительно оплатила три года гарантии на неё. За три года она ломалась несколько раз и мне её по гарантии делали. Сейчас она опять стала выпускать пар и пища пригорает. Я больше не хочу делать ремонт , могу ли я её обменять или вернуть свои деньги и что для этого надо? Заранее благодарю
Ответы юристов

Здравствуйте! Если в течение гарантийного срока проявляется один и тот же дефект, или товар выходит из строя периодически, вы имеете право расторгнуть договор и требовать возврата денег. Вам нужно направить продавцу письменную претензию (письмом на юрадрес или лично под роспись на втором экземпляре). В случае отказа, можете потом обращаться в суд с иском о защите прав потребителя

Здравствуйте Анжелика! К сожалению, много времени прошло уже.

Удачи вам!

Добрый день! То что мультиварка многократно выходит из строя свидетельствует о существенном недостатке товара, а значит ее можно вернуть, но требование о возврате можно предъявить только в течение гарантийного срока ( статья 19 Закона о защите прав потребителей), а если три года гарантийного срока уже истекли, то вернуть Вы ее не сможете.