Могу ли я вернуть мультиварку в магазин и просить вернуть за нее деньги?

Добрый вечер. Я купила мультиварку в интернет - магазине, начала ею пользоваться и обнаружила в очередной раз, что некоторые кнопки на панели не нажимаются. Этот недостаток я выявила в течение недели со дня покупки. Могу ли я вернуть мультиварку в магазин и просить вернуть за нее деньги в этом случае? Или я обязана отдать ее в сервисный центр? Спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте!Если в интернет-магазине, то можете вернуть в течение 7 дней, не указывая никакой причины. Вам должны вернуть деньги в течение 10 дней. Естественно, товарный вид должен быть сохранён. Если срок пропустили или мультиварка уже нетоварного вида, то в общем порядке можете отказаться в связи с дефектом товара, но тогда у продавца появится право отправить товар на экспертизу, это до 40 дней. Так что лучше поторопиться

Добрый день! В случае обнаружения недостатов товара, полученнного из интернет-магазина, Вы вправе предъявить требования, прдусмотренные статьей 18 Закона о защите прав потребителей, поэтому Вы вправе обратиться в магазин с требованием о возврате денег за товар.