Могу ли я добиться помощи для ребенка от бывшего мужа?

Здравствуйте. У меня такая ситуация: с мужем в разводе, от брака имеется ребенок-инвалид. Муж платит алименты. Ребенок учится в другом городе в школе-интернате. Забирать его нужно каждый выходной домой. Я целый год его возила, нанимая машину. Но это безумно сложно и дорого. Своего транспорта нет. У мужа бывшего есть машина. Но он совсем отказывается помогать, не общается. Могу ли я добиться,чтобы он возил ребенка по выходным в школу через суд?
Ответы юристов

Здравствуйте! Да, можете. Вам нужно обращаться в суд с иском об определнии порядка общения с ребёнком, куда включать это требование