Ответственность за использование газ.баллончика

Гулял с женой и двумя дочерьми (6 и 8 лет) в лесу с собакой (щенок 3,5месяца веймаран). Дочери шли чуть впереди играя с собакой. Навстречу нам бежит спортсмен-детина. Старшая дочь берет собаку за ошейник т.к. находится в непосредственной близости. Этот детина ничего не говоря брызгает в собаку из баллончика соответственно попадая в детей. Дети в истерике от боли и кульбитов собаки (от газа собака вытворяла нечто невообразимое). Обратились в больницу и вет.клинику соответствующие документы имеются. В полицию заявление написали, но нас отшивают, говорят у него нет умысла, спортсмен испугался собаку и отказной. В суде говорят мы не рассматриваем такие дела т.к. с них сняли ст.116. В прокуратуре тоже пинают, отправляют в полицию, участковые и ПДН разводят руками.
Ответы юристов

Здравствуйте! что значит «отшивают в полиции»? вы заявление написали? Если да то ждите письменный ответ!