Условно досрочное освобождение - через какое время можно вновь подать документы?

Муж подал документы на условно досрочное освобождение - ему отказано. Через какое время он может подать документы вновь?
Ответы юристов

Добрый день, Анна.

В случае отказа суда в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания или замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания повторное внесение в суд соответствующего ходатайства или представления может иметь место не ранее чем по истечении шести месяцев со дня вынесения постановления суда об отказе. В случае отказа суда в условно-досрочном освобождении осужденного к пожизненному лишению свободы повторное обращение с ходатайством может иметь место не ранее чем по истечении трех лет со дня вынесения постановления суда об отказе (ч.10 УИК РФ).