Компенсация морального вреда за незаконное уголовное преследование

Человек оправдан по ст. 116 мировым судьей. Частный обвинитель подал апелляцию, которая впоследствии оставлена без удовлетворения. Оправданный подал иск в районный суд на взыскание компенсации морального вреда за незаконное привлечение к уголовной ответственности. Состоялся суд, и судья просит изменить исковые требования: якобы неверно взыскивать моральный вред с частного обвинителя в такой формулировке. Как изменить исковые требования, чего просить у суда в резолютивной части иска?
Ответы юристов

Взыскать с ФИО в мою пользу компенсацию за причиненный моральный вред в денежном выражении в размере _______________-рублей.

Здраствуйте!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с решением мирового судьи по делу, апелляцией и решением по апелляции районного суда.

Доброго дня вам!!

Как верно подметил Колобков С.Л , без наглядного представления этих документов ничего не сказать, т.к в этом вопросе нужна точность.

Не забудьте оставить свой отзыв