бывший муж не платит алименты, большой долг - куда обратиться?

Здравствуйте!!! На январь 2012 года долг по алиментам составляет 450000 т.р, неоднократное обращение к судебному приставу-исполнителю никаких результатов не дает! Так же обращались к районному исполняющему судебному приставу-исполнителю, это тоже не дает никаких результатов! Куда мне обратиться в этой ситуации? Известно что должник работает и имеет стабильный ежемесячный доход, т.к. оплачивает съемную квартиру, садик, школу, оплачивает несколько кредитов, имеется машина, жена так же не работает!!! Однако никаких действий к взысканию долга не принимается!!! Судебный пристав-исполнитель ссылается на то что его никогда не бывает дома, дозвониться и встретиться она с ним не может!
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с иском о вызскании задолженности.

Добрый день, напишите жалобу на бездействие судебного пристава в порядке подчиненности вышестоящему должностному лицу.

Для начала надо ознакомиться с материалами исполнительного производства, получить копию всего производства (это бесплатно).

Потом подготовить ОДНУ жалобу в суд, если суд удовлетворит ваши требования, то потом вы можете предъявить иск к службе.

Знакомьтесь с производством, выходите на связь, эт моя специализация, я могу помочь решить ваши проблемы.

Все свои обращения в службу судебных приставов предоставляйте в письменном виде. На своей копии документа ставьте отметку о принятии. Вы имеете право знакомиться с материалами исполнительного производства, снимать копии. Обратитесь сразу с жалобой в суд. Бездействия судебного пристава наказываются в судебном порядке.