Обязан ли я писать несколько объяснительных на одно событие?

Начальник службы требует несколько объяснительных на одно событие, 3 и более, заявляя после каждого экземпляра объяснительной, что поручение начальника не выполнено. Оформляется все это в программе безбумажного документооборота. В случае невыполнения поручения - написания объяснительной, начальник угрожает дис. взысканием и депремированием за нарушение исполнительской дисциплины. Обязан ли я писать несколько объяснительных на одно событие?
Ответы юристов

Добрый день, в соответствии со ст. 193 ТК РФ до применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Срок предоставления объяснения 2 дня. Работодатель не вправе требовать от Вас несколько объяснительных. Предоставьте объяснительную на бумажном носителе с входящим номером, это защитит Вас от дальнейших претензий работодателя, либо сделайте скриншоты подтверждающие предоставление оъяснительной.