Возможен ли отпуск в декретном отпуске?

С 31 декабря 2015 года я вышла в декретный отпуск до 1,5 лет. Но месяц назад вышла на работу и на текущию дату у меня 23 дня отпуска. Руководство отпуск не дает, объясняет это тем что на декретный отпуск, ежегодный оплачиваемый отпуск они наложить не могут. Как так получается что дни есть а отпуск не дают?!
Ответы юристов

Если Вас офоициально "отозвали" - Вы прервали свой отпуск по уходу за ребёнком, то в пределах этого перерыва Вам могут предоставить отпуск. Вы в данный момент исполняете обязанности и на Вас распространяются все гарантии. Другой вопрос, что действительно два этих отпуска друг на друга накладываться не могут. Т.е. если Вы к примеру решили снова уйти в отпуск по уходу 1-го, то 30-го Вам очередной не дадут...

Здравствуйте, Марина!

Ваш работодатель грубо нарушает ст. 260 ТК РФ:

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Так что потребуйте у работодателя свой отпуск, либо подавайте на него жалобу в трудовую инспекцию и (или) прокуратуру.