Сколько дней отпуска положено перед декретом?

Здравствуйте. У меня такой вопрос, сколько дней отпуска положено, если работаю с 11.02.2015г., за период 11.02.2015-10.02.2016 отпуск уже предоставлялся. В декрет (отпуск по беременности и родам) с 14.11.2016г. Но скорее всего после отпуска по уходу за ребенком буду увольняться.
Ответы юристов

Здравствуйте! Количество дней ежегодного трудового отпуска рассчитывается за отработанное время. Вы можете взять отпуск авансом на 28 дней. Но в этом случае работодатель имеет право удержать из вашей заработной платы деньги выплаченные за неотработанные дни отпуска на основании ст. 137 ТК РФ.

Для того чтобы рассчитать продолжительность ежегодного отпуска за отработанное время, следует учитывать, что за каждый отработанный месяц в году полагается 2,33 календарных дня отпуска.