Улучшение жилищных условий многодетным семьям

здравствуйте.мы многодетная семья.с мужем в разводе.имеем квартиру 56 кв.м.Я,муж и 3 детей прописаны и имеем доли в квартире.Больше за нами ничего не числится.Мой возраст 31,бывшего мужа 38.Могу ли я воспользоваться какой то программой для улучшения жил.условий.на данный момент не работаю.
Ответы юристов

Здравсвтуйте,

Можете только обращаться к администрации района для признания Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Вы можете обращаться с заявлением в жилищную комиссию, которые работают в каждой районной администрации, как лицо, призанное малоимущей и (или) нуждающейся в улучшении жилищных условий. Нормы признания зависят от уровня доходов и квадратных метров, приходящихся на каждого члена семьи (в среднем по 12 кв.м на 1 члена семьи, но может варьироваться в зависимости от региона).

Вам понадобятся:

  • паспорт;
  • документы о статусе многодетной семьи;
  • свидетельство о рождении детей;
  • справку о доходах всех членов семьи;
  • справку о стоимости имущества облагаемого налогом;
  • справку о регистрации за 10 лет;
  • акт обследования жилплощади за 5 лет.

Рассмотрев Ваши документы, комиссия вынесет решение либо о постановке Вас на очередь в получении жилья, либо о мотивированном отказе.