Можно ли возместить за все три года алименты по статье 170 п.2?

Можно ли возместить за все три года алименты по статье 170 п2. Если она не меры к получению средств на содержание??
Ответы юристов

Возможно , для этого вам необходимо в исковом заявлении привести доказательства того , что вы в этот период предпринимает способы досудебного истребования средств .Изучив материалы, суд может принять решение о назначении выплат в рамках указанного срока давности по алиментам, а также установить их размер для последующих отчислений. Срок давности не будет нарушен в том случае , если пропуск сроков возник по вине ответчика .