Собака порвала куртку

В гараже собака порвала куртку соседу, на двери было предупреждение "осторожно, злая собака". Сосед просит компенсацию за испорченную куртку, что делать?
Ответы юристов

Опишите, при каких обстаятельствах, это очень важно. Само по себе размещение таблички - не основание осовобождения от ответственности.

Аноним (25.09.2016 в 19:46:36)
Собака находилась гараже, когда пришёл сосед. Он не дал ни каких-либо признаком(не постучался, не хлопнул дверью) когда зашёл, собака прыгнула на него и ногтем порвала куртку

Здравствуйте. Придется возмещать ущерб, в противном случае сосед может сделать это в судебном порядке.