Соседи мешают жить, сообщили мужу что ко мне приходил мужчина

Здравствуйте! Соседи из квартиры напротив доложили мужу, что во время его отсутствия к нам заходил мужчина. У соседей установлен видео-звонок. Могу ли я подать на них в суд? Неприкосновенность личной жизни или использование видео и фото материалов?
Ответы юристов

Здравствуйте.

По ст.3 ГПК РФ вы можете подавать в суд ст.131,132 ГКП РФ. Вы какие действия предпринимали? Нравственные страдания были зафиксированы?

Здравствуйте Уважаемая Ольга, если Вы и другие соседи по площадке ранее знали о существовании видеозвонка, то противоправных действий в данной ситуации здесь нет, ведь цель установления подобного звонка-это прежде всего безопасность хозяев квартиры и их соседей, Вы конечно можете подать на них в суд за чрезмерную бдительность, но результат вряд ли Вас удовлетворит, скорее огорчит. Потратите время, деньги, а главное нервы. Всех Вам благ.