Заказчик хочет нас "кинуть" (вернуть предоплату за работу)

Здравствуйте. Ситуация следующая: заказчик хочет вернуть деньги, которые он заплатил нам в качестве предоплаты за работу. Требует этого он вдруг спустя 3 месяца после начала работ, несмотря на то, что у него уже начата стройка по нашим чертежам, а кроме того он внезапно говорит, что никакого договора он с нами не подписывал и имеет полное право забрать аванс, т.к. мы написали расписку (расписка самого общего типа, со словами - я, такой-то, взял такую-то сумму в качестве предоплаты без конкретики за что. Число и подпись). И немного подробнее - мы дизайнеры (в данном случае мы выступаем в качестве разнорабочих, как физические лица), заключали договор на дизайн-проект интерьера квартиры с заказчиком, который является иностранцем (украинец с двумя паспортами). Договор был подписан его доверенным лицом. Проблема же в том, что человек, подписавший его на самом деле не имел на это права, т.е. у него доверенность немного на другие услуги. Теперь непосредственно заказчик требует аванс и уверяет, что ничего не подписывал. Работа по договору выполнена, больше чем на аванс, кроме того остальную сумму заказчик не хочет выплачивать. Что нам делать?
Ответы юристов

Здравствуйте, Андрей!
Рекомендую направлять заказчику письменную претензию по неисполнению с его стороны условий договора. Если через месяц после получения претензии Вы с ним не придете к соглашению о погашении суммы по договору, то подавайте иск в арбитражный суд по месту нахождения заказчика.

Добрый день.

Придется вам в суде доказывать, что вы правы. Сложный процесс будет, без юриста никак, нужно ознакомиться с документами.