Начальник швырял мой велосипед и выкинул его в мусор

Здравствуйте.

Опишу предысторию. Летом довольно часто приезжаю на работу на велосипеде, так поступаю много лет. В этом году моему непосредственному начальнику почему-то это стало не нравиться и он запретил оставлять велосипед в помещении. Я в свою очередь смог договориться с начальником организации которая владеет комплексом зданий в котором находится наша организация о том, что смогу оставлять велосипед на проходной в специальном месте. Сегодня так и поступил. Выходя с работы встретил своего начальника, который отреагировал на то, что я с велосипедом довольно неожиданным образом. Он побагровел и стал кричать: «Что я тебе говорил...» не стесняясь в выражениях, выхватил у меня велосипед швырнул его на асфальт, затем поднял и снова швырнул, затем поднял и побежал к мусорному баку куда и кинул его. И тут же ушел в свою машину и уехал.

Как можно классифицировать такие действия и что я могу предпринять?
Ответы юристов

Добрый ден, вы можете подать на своего началника в суд и потребоват компенсацию за испорченный велосипед.