Незаконное увольнение: не знаю как предъявить больничный и уйти в отпуск

Добрый вечер. Прошу проконсультировать по вопросу трудовых отношений с работодателем. Ситуация сложная. В июне меня уволили за прогулки во время нахождения на больничном. После предоставления больничного восстановили задним числом. В связи с тем, что проживаю в соседнем городе, отправили телеграмму с дополнительным требованием объяснить причины отсутствия в течение 2 дней пока они решали восстановить меня. В связи с этим я решила подать в суд, написала в прокуратуру, трудовую инспекцию. Но решения инстанции не в мою пользу. Основание - восстановление на работе, без учёта того, что меня могут уволить за последующие якобы прогулы. Далее - расчёт не получен. Трудовую книжки выслали почтой в день увольнения. Сейчас требуют вернуть. На работе не появляюсь в связи с угрозой давления и угроз (много знаю о противозаконных действиях). Также нахожусь на 31 недели беременности, но не знаю как предъявить больничный и уйти в отпуск, а также получить компенсацию за отпуск. Организация - МУП. Заранее благодарна за ответ.
Ответы юристов

Александра,

Рекомендую Вам :

1.Написать заявление о проведении с Вами расчета за отработанное время и направлении в Ваш адрес расчета подлежащего выплате заработка. В заявлении указываете обстоятельства, в связи с чем Вы просите произвести расчет.

2. Направляете заказным или ценным письмом с описью вложения трудовую книжку, больничный и заявление на отпуск по беременности и родам и выплате пособия по беременности и родам. Снимите с трудовой копию до отправки. Если трудовая потерятся, Вы сможете запросить дубликат. Копию больничного также рекомендую сохранить. Работодатель в течение 14 дней с даты получения заявления и больничного должен будет произвести с Вами расчет. Если попросят приехать для ознакомления с приказом о направлении в отпуск. Попросите прислать по эл. почте и отправите в ответ заявление об ознакомлении с данным документом в ответ.

На конверте обязательно укажите конкретное лицо, которое будет получателем Вашего отправления. Статус доставки сможете отследить на сайте Почты России.

С уважением,
Анастасия Надеждина