Каким образом я могу взять с человека денежные средства за доставку???

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я хочу подарить нескольким людям различные подарки, завернутые в красивую упаковку, при этом они не будут знать что там находится, но так как мне нужно оправдать затраты, я хочу взять денежные средства за доставку (в пределах разумного). Что мне сделать что бы меня "не арестовали"? Спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте! Направьте подарки почтой, посылкой наложенным платежом. Если захотят, то посылку оплатят и получат, если нет, то она вернётся к вам обратно. Всё совершенно законно

Здравствуйте. Ваши подарки от чистого сердца вряд ли кто-то будет получать на почте. Все напуганы порошками, отправляемыми в посылках и конвертах, а также бомбами. А кто-нибудь в полицию отнесёт. Вас будут искать. Я не буду получать посылку (я так понял вы их анонимно хотите отправлять, для эффекта.), да ещё не зная, что там.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.