Вымогательство, побои - поможет ли заявление?

Здравствуйте! Ехали с другом, остановились, вышли из машины нас начали бить, у друга забрали телефон. И заставили ехать домо , там он взял 200 тысяч рублей, сломан нос, побои можно снять, ФИО известны, поможет ли заявление? и как это будет происходить
Уголовное право | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

А почему не поможет заявление? Конечно нужно писать заявление. Происходить это будет так: Вы с другом (желательно вдвоем) идете в ОВД, пишите каждый заявление от своего имени. Заявление регистрируется. Вам выдается корешок с данным о регистрации заявления. Вы получаете направление на мед. освидетельствование. Вам объяснят, куда идти на освидетельствование. Далее проводится проверка сообщения о преступлении: берутся объяснения с участников происшествия. После при наличии признаков преступления возбудается уголовное дело, проводится предварительное расследование (дознание - в зависимост иот состава преступления). И так далее.

Здравствуйте, по существу кратко: Срочно заявление в полицию, удивлен почему Вы еще не там. Конечно поможет, можете не сомневаться. В данных действиях усматривается сразу несколько составов УК РФ. Данных граждан должны сразу закрыть.

Здравствуте, нужно сразу писать заявление в полицию ..

Здравствуйте! Конечно же, заявление поможет, вы в этом даже не сомневайтесь, а обращайтесь в полицию.

Удачи вам! Буду благодарна за отзыв!